Информация о средствах обучения и воспитания в МОУ СОШ №36

Положение о порядке и оценке эффективности использования компьютерного и цифрового оборудования, использование оборудования и инвентаря для занятий спортом

Положение о порядке и оценке эффективности использования учебно-лабораторного, компьютерного оборудования для начальных классов

Положение о порядке и оценке эффективности использования учебно-лабораторного, компьютерного оборудования для учебных кабинетов

Информационные системы и информационно-коммуникационные сети

Электронные образовательные ресурсы, к которым осуществляется доступ обучающихся

Оборудованные учебные кабинеты. Современный учебный процесс невозможен без соответствующей материально-технической базы.

Оборудованных учебных кабинетов - 12 учебных кабинетов, из них на профильном уровне - 4. Для проведения практических занятий по химии, физике, биологии, информатике используются соответствующие учебные кабинеты. Обучающимся и педагогам школы предоставляется доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям на бесплатной основе. Компьютерами оборудовано 92% учебных кабинетов, 83% – мультимидейными средствами и 33 % – интерактивными средствами обучения. 54 компьютера подключены к Интернету, большинство кабинетов оснащены телевизорами и DVD-проигрывателями.

В рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования школой было получено

Учебно-лабораторное оборудование

560002,80

Персональный компьютер – 1 шт

19031,38

Оборудование для организации медицинского обслуживания обучающихся

Кушетка медицинская – 1 шт

Столик – 1 шт

7000,00

Пополнение фондов библиотек образовательных учреждений

Книги для 1 кл. – 2 шт

374,00

Учебники – 478 шт

151177,00

Текущий ремонт с целью обеспечения выполнения требований санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся

Кабинет психолога – 1 шт

Кабинет информатики – 1 шт

344716,62

Увеличение пропускной способности и оплата интернет-трафика

11000,00

Обновление программного обеспечения

5000,00

Приобретение электронных образовательных ресурсов

Диски – 32 шт

6000,00

Осуществление мер, направленных на энергосбережение в общеобразовательном учреждении

Замена светильников в кабю№1,4,10, кабинет психолога

Замена окон в каб.№1,2,3, кабинет психолога, спортзал

91922,00

Всего выделено средств

285364,00

735900,00

883866,00

В 2013-2014 учебном году был приобретен набор для оценки качества окружающей среды "Эко-знайка", комплект робототехники.

Школьная библиотека: Для обеспечения бесплатными учебниками обучающихся в 2014 году выделено 947796,00 рублей на которые приобретено 2988 учебников. Кроме того в результате проведения акции  "Подари учебник школе" библиотека пополнилась  еще 775 учебниками. В результате средняя обеспеченность обучающихся бесплатными комплектами учебников составляет 100%. В библиотеке установлен компьютер, сканер, принтер для работы с медиатекой и с выходом в Интернет.

Условия для занятий физкультурой и спортом: Функционирует спортивный зал и два стадиона. Большой стадион включает футбольное поле, беговую дорожку, малый стадион включает площадку для прыжков в длину, площадки для подвижных игр,

Об условиях питания и охраны здоровья:

В школе имеется буфет на 36 посадочных мест. На 1 сентября 2014 года 112 обучающихся школы обеспечены льготным горячим питанием, остальные обучающиеся пользуются буфетной продукцией. Планируется увеличение числа обучающихся, получающих бесплатное питания
Для охраны здоровья обучающихся в школе имеется два оснащенных медицинских кабинета; врач и медицинская сестра; для соблюдения безопасности и сохранения здоровья обучающихся школа обеспечена пожарной сигнализацией, необходимым количеством огнетушителей, системой видеонаблюдения, имеется "тревожная кнопка", осуществляется охрана ООО ЧОП "Боярд", имеются необходимые условия для беспрепятственного доступа инвалидов.
В школе создана система управления охраной труда, обеспечивающая выполнение обязательных требований по сохранению жизни и здоровья работников и обучающихся, есть группа здоровья из молодых преподавателей.
Разработана примерная тематика классных часов по программе "Здоровье", функционирует одна специальная медицинская группа для обучающихся, проводится мониторинг здоровья.
Традиционно ежемесячно и в конце учебного года проводятся Дни Здоровья. За прошедший учебный год не было ни одного случая травматизма.

В школе функционируют два лицензированных медицинских кабинета.