Платные дополнительные  образовательные услуги

На основании ст. 45 Закона « Об образовании», Постановления правительства РФ «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования » №505 от 05.07.2001 .г, Устава школы, в целях удовлетворения спроса учащихся, их родителей (законных представителей) на дополнительные образовательные услуги, реализации целостности и полноты образования учащихся, в школе в 2015-2016 учебном году организовано предоставление платных образовательных дополнительных услуг в рамках дополнительного образования.

Содержание дополнительных образовательных программ соответствует:

- соответствующему уровню образования (дошкольному, начальному общему, основному общему, среднему (полному) общему образованию);

- современным образовательным технологиям, отраженным в принципах обучения (индивидуальности, доступности, преемственности, результативности); формам и методам обучения.

Содержание дополнительных образовательных программ направлено на:

- создание условий для развития личности ребенка;

- развитие мотивации личности ребенка к познанию и творчеству;

- обеспечение эмоционального благополучия ребенка;

- приобщение обучающихся к общечеловеческим ценностям;

- профилактику асоциального поведения.

Программы платных дополнительных образовательных услуг не дублируют учебные программы, утверждённые МО РФ, направлены на расширение знаний обучающихся, развитие их познавательного интереса.При оказании платных дополнительных образовательных услуг в МОУ СШ №36 Дзержинского района Волгограда соблюдаются принципы: принцип добровольности и принцип полноты информации.

Контактное лицо: ответственный за организацию платных образовательных услуг - Вострикова Марина Ивановна, телефон:  + 7(8442)36-37-97.

Положение об оказании ПДОУ

Правила приема учащихся в группы на платные образовательные услуги

Договор об оказании ПДОУ

Прейскурант цен ПДОУ